Грыжа шейного отдела

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ninteroo, 2 окт 2022.

  1. Ninteroo

    Ninteroo

    Мужской
    Меня зовут Елена 50 лет. Год назад не двигалась рука. Делала УЗИ – «Позвоночный канал деформирован на уровне С4-С5 сужен и деформирован на уровне С5-С6 выявленные изменения в позвоночном канале обусловлены: выбуханием заднего контура диска по дуге малого радиуса с разрывом фиброзного кольца и грыжевым фокусом средней эхогенности на уровне С5-С6 парамедианно слева размером 3,0 мм, наличием рубцовых именений в эпидуральном пространстве (рубцовый эпидурит) на уровне С4-С5 парамедианно справа с выбухынием контура до 1,0 мм. Сгибательная проба: определяется антелистез С2 на 3,8 мм и С3 на 3,0 мм.» Нестабильность в сегментах С2-С3, С3-С4 Сейчас в апреле 2013 – МРТ В шее 3 срединные грыжи дисков до 3 мм на уровне С3-С4, С4-С5, С5-С6, вызывающие сужение среднего арахноидального сегмента. Что делать? Опасно ли это? Можно ли излечить грыжи? Какие упражнения показаны. Несколько дней мне кажется будь-то немеет язык. Я хочу излечить грыжи. Ккак это сделать. Помогите!
     
  2. Massager

    Massager

    Мужской
    Находка
    Опасно т.к. сдавление нервных корешков и спинного мозга могут привести к инвалидизации. Лечение – хирургическое. Показана консультация нейрохирурга или ортопеда. Можете приехать в нашу клинику. Подробнее на сайте grija. scolio. ru
     

Поделиться этой страницей