Давление и проблемы с шеей

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем RyanCrist, 7 май 2023.

  1. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Здравствуйте! У меня болит при надавливании со вчерашнего вечера шея, в области щитовидной железы, только справа, там где прощупывается пульс, постоянной боли нет, но есть ощущение чего- то мешающего и боль при малом надавливании пальцем в эту точку и когда сердцебиение учащается, пульсация в шее с болью именно в этом месте с правой стороны. Еще проблема, я обнаружили пол года назад, что при прощупывании левое глазное яблоко больше правого, и когда ночью просыпаюсь немогу открыть левый глаз сразу, только спуст время, несколько секунд и давящее чувство ночью в области левого глаза. Для общей картины следует отметить, что мне 24 года и в ноябре 2011 года у меня внезапно, даже помню момент начало давить затылок и я поперхнулся слюной, и часто поперхиваюсь, в результтате спазмируют легкие, как бы сжимаются, чаще бывало ночью, с ноября как раз у меня скачет давление, до 149 на 87, врачи сказали ВСД, и плюс проблемы с глотанием при проглатывании пищи, чтобы проще проглотить поворачиваю голову немного вправо. 1,5 года назад делал МРТ головного мозга, сейчас с собой диагноза нет, но помню что то типо умеренная гидроцефалия, что то с каудальным червем мозжечка и парой каких то желудочков, но как мне сказали ничего серьезного, невролог поставил астено-невротический синдром. Еще раз сделал МРТ мозга и шеи неделю назад, у другого врача, он вообще сказал все нормально. Подскажите какие шаги мне предпринимать, что нужно делать, хочу быть здоровым, спокойно спать, вообще веду здоровый образ жизни, правда последний год кушать хорошо стал и набрал с 72 до 87 сейчас, при росте 187, периодически занимаюсь спортом, помогите пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте! Обратитесь со снимками к неврологу. Качество МРТ не зависит от врача, только от аппаратуры, а вот описание одного и того же снимка может быть развернутым или нет)
     

Поделиться этой страницей