Давление 110/47 и боль в сердце

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Helenkrash, 27 дек 2017.

  1. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я инвалид 1-й группы (перелом 6-го шейного позвонка, травме 6 лет, пол мужской). Мне 26 лет. Стали появляться боли в груди. Измерил давление, показало 110/47. И такие симптомы проявляются, примерно, в течении месяца. Особенно сложно стало со сном. Спать охото, а не могу уснуть, т.к. слышу как бьется сердце, появляется страх и боль в груди (иногда постоянная, иногда покалывание). Меряю давление, пульс в норме (от 60 до 80), а диастолическое давление 47-50. Может это связано с усталостью, т.к. у нас с женой 7 мес. Назад родилась дочь и в добавок я дистанционно обучаюсь в университете? Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно попить (корвалол и валидол принимал, но это не особо помогает)?
     
  2. MeTaDoN

    MeTaDoN

    Мужской
    Москва
    Добрый день. Ваше состояние может быть связано с Вашей травмой, а также быть симптомокомплексом других заболеваний – грудного остеохондроза, нейро-циркуляторной (вегето-сосудистой) дистонии. Усталость также может давать о себе знать. Так как Вам не помогает валидол, то, думаю, с сердцем Ваша проблема не связана. Для нормализации сна все-таки продолжайте систематически на протяжении 3-4 недель принимат валокордин или корвалол, по 25-30 капель за 1 час до сна. Постарайтесь жить по режиму, пока не нормализуется сон. Нормализуйте Вашу физическую активность, насколько это возможно с учетом Вашей травмы. Также Вам есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей