Давление

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Marvel, 30 июн 2013.

  1. Добрый день! У меня вопрос касательно давления и сосудов. Моей маме 60 лет, мучается давлением, 2 года назад лежала в больнице. Стоит немного понервничать или плохая погода, чувствовать начинает себя неважно. Вчера пришлось обращаться к врачу местному (живут в Одинцовском р-не) измерили давление 98,74,92, сделали кардиограмму-врач откомментировал-отклонений нет, возрастное это, вообщем сосуды у вас. Навыписывал препаратов: нитросарбит, редуктал, анаприлин, эгилок, дигоксин. У меня теперь вопрос, подскажите пожалуйста на сколько эффективны они, поскольку читая аннотации к препаратам, складывается жуткое впечатление, что врач добить просто хочет (например эгилок- он дает вспомогательный эффект только после продолжительного применения, а в первые 2,3 дня только усугупляет симптомы). Мама хорошо себя чувствует при давлении 117-123., при давлении раньше пила дератон, а сейчас давление сопровождается сильными головными боями, тяжестью в райне сердца, учащенным ритмом сердца и слабость. Очень много ездили по врачам, в том числе по месту прописки Красносельская, но никто не может дать рекомендаций по препаратам. То что выписывал врач с последнего визита, все принималось строго интрукции, но почему то становилось только хуже, дошло до скорой помощи. Подскажите пожалуйста какие препараты принимать, к какому специалисту обратиться? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
     
  2. Ashwini

    Ashwini

    Женский
    Здравствуйте! Назначение или коррекция фармакотерапии возможна лишь при очной консультации с учетом имеющихся сопутствующих заболеваний. Вы можете обратиться к кардиологу в кардиодиспансер или в любой медицинский центр. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей