Дайте пожалуйста совет.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем FlaShka, 6 июл 2018.

  1. FlaShka

    FlaShka

    Женский
    Здравствуйте! Очень нужна помощь. Моей бабушке 78 лет. Она всегда имела тяжелый характер, но в последние 4-5 лет вообще ужас. Плохая память, стала агрессивной, обвиняет близких родственников в кражах вещей, сберкнижек, паспорта, (в основном обвиняет маму, т. Е свою дочь), в вечной недостаче денег, все у нее хотят отобрать квартиру, откровенно врет, искажает действительные факты. Живет одна в 3 х комнатной квартире, от переезда к родственникам отказывается, к себе тоже не пускает, старается вообще нас избегать. А последние пол года моей маме вообще говорит такие вещи: «чтоб ты сдохла» , «придешь ко мне голову проломлю». Звонит в 22,00 и говорит: «мне приснился хороший сон-ты умерла, так что готовься… ». Закрывается изнутри, а говорит, что мама ее заперла и голодом морит – недавно в 02 звонила – жаловалась. Но спустя какое- время приходит в себя и начинает врать… Я так не говорила… Вы меня не правильно поняли… Это как-то наплывами, но все чаще. К врачам ходить категорически не хочет, никому не верит, уверенна что она здорова (и в силу характера). При этом социально адаптирована, проживает одна. Что-то наподобие было у ее 2-ной сестры. Читала в интернете, по признакам очень похоже на болезнь Альтцгеймера. Скажите К КОМУ обратиться? Мы очень сильно за нее переживаем, но не знаем как быть. ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК это сделать, чтоб ее сильно не расстраивать и не травмировать? И какой прогноз? Как ее лечить? Моя мамочка постоянно нервничает, переживает, она понимает, что это ее мать, но нервы уже сдают. Заранее спасибо.
     
  2. Альцгеймера это болезнь или нет – сейчас не суть важно. Факт в том, что человека нужно выводить из психоза (это разряд сенильных, т.е. старческих психозов). Обратитесь в местное психиатрическое учпеждение, напр., психоневрологический диспансер, там обязаны помочь.
     

Поделиться этой страницей