Дальнейшее обследование

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Nikons, 10 окт 2021.

  1. Nikons

    Nikons

    Мужской
    Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте общий анализ крови. Сдавал, как положено натощак, лекарственных средств не принимаю. Алкоголь перед сдачей крови не употреблял две недели, не курю. К какому специалисту мне обратиться за дальнейшим обследованием?
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, результат анализа не читаем, пожалуйста повторите мне его еще раз. Или обратитесь на прием, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. Nikons

    Nikons

    Мужской
    К сожалению не получается ставить рисунок большего размера, он автоматически сжимается до плохо читаемого. Попробую напечатать так: Пол: муж Возраст: 33 Гематокрит 48,4% Гемоглобин 16,7 г/дл Эритроциты MCV 5,61 млн/мкл RDW 13,1% MCH 29,8 пг MCHC 34,5 г/дл Тромбоциты 235 тыс/мкл Лейкоциты 10,13 тыс/мкл Палочкоядерные нейтроф. 3% Нейтрофилы сегментояд. 34% Нейтрофилы (общ. Число) 37% Лимфоциты 41% Моноциты 15% Эозинофилы 7% Базофилы 0 СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч
     
  4. Здравствуйте! Судя по анализу крови Вы недавно перенесли острое инфекционное заболевание (возможно ОРВИ), т. К снижение нейтрофилов (в т. Ч сегментоядерных), увеличение лимфоцитов чаще всего наблюдается при различных инфекциях. А повышение эозинофилов говорит о затихающей острой инфекции. Если Вас что то беспокоит, то Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
     
  5. Nikons

    Nikons

    Мужской
    Спасибо за подробный ответ! Как бы нахожусь в недоумении – последние полгода (минимум), не было никаких признаков ОРВИ (озноба, температуры, лихорадочного состояния). Единственное – последние полгода почти постоянно щемящая боль за грудиной в области правого легкого, ближе к центру грудины. Флюорография, ЭКГ и УЗИ сердца не выявили никаких патологий. Может быть что-то с легким? Иногда, когда щемит особенно сильно, кашляю от всей души, вылетает небольшими порциями мокрота белого цвета. Записаться на Ваш прием, к сожалению, не могу территориально, по причине большой удаленности от Москвы.
     
  6. Доброе утро! Вы можете провести РЕНТГЕН легких и обратиться к пульмонологу для осмотра. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей