Двусторонний гонартроз

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Kobzone, 24 мар 2017.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 26 лет. Колени у меня болят где-то с 15 лет. Примерно с такого же возраста у меня хронический тонзиллит. Почти два года назад я обращалась к ревматологу, после родов боль обострилась. Доктор поставил мне диагноз двусторонний гонартроз, сказала обратить внимание на тонзиллит и провериться у гинеколога. Год назад я сделала операцию по удалению миндалин, но боль в коленях осталась, на данный момент она почти постоянная. У гинеколога я также постоянно наблюдаюсь, так как периодически бывает гарднерелла и молочница, а также боли во время полового акта. Сейчас прохожу лечение, так как выявлено: стрептококк, микоплазма, цитомегаловирус, а также из ПЦР – гарднерелла и молочница. Вопрос у меня такой: могут ли данные инфекции давать боли в коленях? Еще у меня мучает хроническая экзема, началась два года назад, возможно Вам это о чем-то скажет… Заранее благодарю.
     
  2. Rozemarvel

    Rozemarvel

    Женский
    Здравствуйте! Да, при этих инфекциях бывает синовит коленных суставов. Продолжайте назначенное лечение, обычно после лечения боли тоже самостоятельно проходят.
     

Поделиться этой страницей