Девочка в возрасте 2-3 х лет «крутит ноги&quot

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Alpenliebe, 2 фев 2018.

  1. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Женский
    Здравствуйте! Проблема у нас такая. В 1 год мы купили моей доченьке качалку-лошадку. Стали замечать, что она на ней не катается, а сидит выгнувшись в напряжении немного поджав ноги. Естественно первое время мы просто ее отвлекали. Но позже она начала Это делать везде, где получалось примостится. Похоже на то, что ребенок прижимается интимными местами к твердой поверхности и получает удовольствие… На какое-то время нам удалось ее от этого отучить. Но через пол года она умудрилась научится скручивать или сжимать ноги так, что ей уже и твердые поверхности не нужны. Теперь она при любом случае так делает. И я ее зову, а она не откликается. Ребенок как в транс входит, когда так делает. Ей 3 года. НЕ знаю как с этим бороться. Подскажите, что делать пожалуйста. Спасибо)
     
  2. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Это не вполне ясная ситуация, т.к. вы не пишете, что говорит невролог, были ли какие-либо особенности раннего развития, что за обстановка в семье итп. Предлагаю вам сперва показать ребенка хорошему неврологу, потом уже – к психологу.
     

Поделиться этой страницей