Дегеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, Грыжа диска L4/L5

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Gaijin, 1 июл 2018.

  1. Длительное время беспокоят боли в пояснично-крестцовой зоне, немеют ноги практически сверху и до колена, стоять долго не могу, нагибаться тоже! Невролог выписывал нейромидин и трентал, но у меня стенокардия и после инфаркта-противопоказаныРезультат VHN-на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Определяется дорзальная медианно-парамедианная грыжа диска L4/L5, размером 0,4 см, распространяющая на межпозвонковые отверствия с обеих сторон с умеренным их сужение, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Задняя медиальная протрузия диска L5/S1, размером 0,3 см. Деформирующая переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи и протрузии дисков. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Отмечается деформация дугоотростчатых суставов L3-S1. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Умеренно выраженный спондилоартроз. Мне 55 лет, зовут Валентина и еще у меня выявили поллипы в матке, вообщем нет жизни. Боли ужасные! Посоветуйте, что мне делать, как облегчить свои страдания, с учетом моего инфаркта!
     
  2. Здравствуйте! Учитывая сопутствующую патологию показано прохождение курса консервативного и восстановительного лечения в стационаре (неврология).
     

Поделиться этой страницей