Действие алкоголя

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Angmo, 26 окт 2018.

  1. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Считаю себя адекватным, уравновешенным человеком, но произошедшая ситуация не оставляет в покое. В разводе 7 лет, два сына 20,18 лет. После развода пыталась строить отношения, по разным причинам они не сложились. Год прожили с мужчиной, нам по 46 лет. Все было замечательно, думала, что встретила человека для жизни. 8 мая поехали с его родителями к ним на дачу. Еще был его братишка с гр. Женой и его сын 20 лет. Вечером мужчины готовили шашлыки и в ходе готовки предложили выпить немного водки. Обратила внимание, что она была в 1,5 бутыле, т.е. разливная и был вопрос брата «Как вам водочка», на ответ «легко идет» сказал, «легко идет, но друг (подогнал эту водку) сказал» что хорошо бьет в ноги». Я выпила рюмку, потом пили уже во время ужина за столом. Сейчас я не могу сказать сколько выпила я. Но знаю одно, что за свои 46 лет никогда не напивалась, всегда была в адекватном состоянии, могла отказаться от алкоголя, могла и поддержать компанию. Всегда знала место, время, норму, т.е. не любитель алкоголя. Тем более что развод с мужем из-за его увлечения алкоголем. Для меня важна была обстановка в которой мы были, мнение родных, родителей моего гр. Мужа. По сути мне нечего было переживать, т.к. у меня никогда не было проблем с алкоголем и как я думала нахожусь с близкими мне людьми, которым могу доверять. Помню убрали со стола и все… Провал… Прояснилась память ли, пришла ли в чувство, не знаю как назвать, от удара гр. Мужа. Дальше смутно помню, если честно страшно, стыдно вспоминать, не хочу делать этого подетально. Была ночь, поднялись все, был скандал, меня совестили, что-то говорили, ругали. Помню слезно просила вернуть сот. Телефон, говорили успокойся, ложись спать, как ты так можешь, мы думали ты такая хорошая, очень порядочная женщина, а ты… Не умеешь пить, не пей. Гр. Муж говорит, что легли спать, я попросилась в туалет, после начала ругаться, полезла к нему драться, кричала, что меня насилуют, убивают. Будто не мог успокоить, только удар привел в чувство. Утром, когда вернули мне телефон, увидела что ночью набирала номер милиции. Последствия удара- сотрясение головного мозга. Частые головные боли, даже после небольших доз как-будто распирает голову. Страх употребления алкоголя, что может произойти что-то подобное, бесконтрольное. Могу обойтись и без него, но хочу понять влияние. Была на консультации у психолога-нарколога. Много было всяких терминов, после удара стало плохо с памятью. Но главный вывод- со мной произошел психо-невротический шок. Сравнил происходящее с «белой горячкой» у алкоголиков. Что скорей всего произошло все на фоне употребления суррогатной водки, что мой организм не справился. Развлив и слова брата говорят о «левой» водке неизвестного происхождения. На мои слова, чтоупотребляла не одна, ответ, что мой организм оказался слабее, не приспособлен. Да, мужчины были в общем-то употребляющие алкоголь и в разных количествах. А когда мы были с гр. Женой брата в компании, то она всегда пила на равне с мужчинами и всегда подначивала меня выпить втихую пока мужчины курят или не видят родители. И когда я рассказывала об этом своему гр. Мужу, то он не отрицал что она любитель выпить, никогда не откажется. На мой вопрос врачу что неужели не могли меня успокоить, что даже ударили (впервые в жизни!) ответил, что человек в таком состоянии действительно может быть «буйным», неуправляемым. На мой вопрос «неужели ты не мог меня обнять, прижать, поцеловать и успокоить» гр. Муж ответил, что ничего не мог со мной сделать, не мог успокоить, и прижимал, и обнимал, и поцелуями пытался закрыть рот, но все было бесполезно. И как следствие- удар. А что по Вашему могло со мной произойти? Помогите понять, ведь я испытала страх, разочарование, унижение, оскорбление. За одну ночь я потеряла то, что считала мне дорого. После этого случая все отвернулись от меня. Сейчас, спустя время, я конечно по другому оцениваю все произошедшее. Что человек, который был со мной не смог или не захотел меня защитить, хотя бы после. Я пыталась ему объяснить мнение специалиста. Мы общаемся с ним сейчас, хотя ему нет места в моей дальнейшей жизни, он не пошел против мнения родных. При встрече после случившегося я спросила, что я его разочаровала, он ответил, что что-то подобное. Сейчас он приходит с цветами, говорит слова любви, говорит, что очень уважает меня, что лучше нет. До меня у него были неудачные романы. Говорит, что не хочет ничего, ни кого, не хочет жить, устал, что хоть вешайся. Я считаю, что когда человек говорит об этом, он никогда этого не сделает. Я его простила… Но мне не нужен рядом слабый человек… У меня все хорошо, встретила мужчину из молодости, сделал мне предложение. Сын учится, другой сын через месяц возвращается из армии, есть любимый и любящий, я молода и красива – я счастлива. Но как понять тот эпизод жизни и как его принять правильно? Спасибо большое.
     
  2. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Здравствуйте! Не стоит сегодня терзать себя воспоминаниями о вчерашнем дне! Главные уроки прошлого – Вы усвоили, необходимые выводы – сделали. Так ли важен тот отрезок времени, который ни каких положительных эмоций с собой не несет, а только в очередной раз – заставит переживать те моменты?
     
  3. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Олег Иванович, спасибо Вам за ответ на вопрос «действие алкоголя». Благодарна Вам за вашу деликатность. К сожалению, этот промежуток был в моей жизни, но моя дальнейшая жизнь полна смысла и постепенно сглаживает и вытесняет эти воспоминания. «… ВРЕМЯ лечит ПОЧТИ ВСЕ… ДАЙ времени ВРЕМЯ… » А по поводу расставания с человеком – «Не бойтесь кого-то потерять… Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни… Теряются те, кто послан вам для опыта… Остаются те, кто послан вам судьбой… » .
     
  4. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Согласен с Вами полностью! Только так хочется, чтобы опытов подобных было как можно меньше…!
     

Поделиться этой страницей