Депрессия, замкнутость.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Elenara, 23 мар 2018.

  1. Elenara

    Elenara

    Женский
    Очень давно потерял интерес к вещам, которыми хотел заниматься всю жизнь. Стараюсь избегать шумных компаний, хот раньше любил побывать на природе или сходить на фильм в компании приятных мне людей. Друзей нету. Крайне не общителен. На контакт первым пойти не способен. Был период, когда резал руки. Проходил всевозможные тесты в интернете (помню только шкалу Бека, по которой я набрал 40 баллов). Стоит ли идти к психотерапевту? Не ссылаться же на тесты интернета) Какие последствия в будущем поход к психотерапевту мне принесет? Будет ли это где то отражено? + хотелось бы пройти, например, тест Роршаха, но не могу веть я на приеме прямо так и сказать… Как правильно сформулировать проблему психотерапевту, что бы по возможности обойтись без последствий, без таблеток, избавититься от психологических проблем и… Пройти тест Роршаха)
     
  2. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Без тестов ясно, что у Вас клинически выраженная депрессия в степени от легкой до средней. К врачу-психотерапевту идти необходимо, если Вы только не хотите и дальше жить в таком эмоциональном состоянии. Все прекрасно лечится. Если не хотите оказаться на психиатрическом учете, просто не обращайтесь в специализированное психиатрическое учреждение, при каждой поликлинике есть врач-психотерапевт, а уж частно-практикующих, наверно, больше, чем их пациентов. Только в Вашем случае лучше все же именно к врачу-психотерапевту, а не психологу.
     
  3. Elenara

    Elenara

    Женский
    В нашей поликлинике врача нет – проверял. Чем грозит в дальнейшем пометка в психиатрическом учете? Слышал много всего, тот же врач невролог (из все той же поликлиники, который случайно узнал что у меня есть желание показаться психотерапевту) стал меня отговаривать аргументируя тем, что это повлияет на всю жизнь, вплоть до того что не будут брать на работу. Встану ли я на учет при легкой-средней депрессии? Повлияет ли это на поступление в ВУЗ? Узнает ли об этом школа?
     
  4. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    На учет при обращении Вы станете в любом случае – на Вас будет заведена карточка, которая Вам на руки выдаваться не будет… Все же остальное зависит от диагноза. Если диагноз будет сугубо невротический, то это совершенно ни на что не повлияет.
     
  5. Elenara

    Elenara

    Женский
    В последнее время бывает что резко появляется жуткое чувство одиночества, тоски, печали. В этот момент совершенно ничего не хочется делать, вообще. Смерти не хочется. Одышки или паники не возникает. Покалывании в конечностях нет.
     
  6. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Резко появляется… А сколько длится? Есть ли видимые причины для такого настроения? Если эти состояния чрезмерно тяжелы и длительны, нарушают адаптацию, ничем не объяснимы, конечно, нужно очно консультироваться у врача-психотерапевта.
     
  7. Elenara

    Elenara

    Женский
    В момент появления этого ощущения я могу сидеть на уроке алгебры решая контрольную, а могу просто слушать преподавателя на классном часу даже не думая о своих проблемах (т.е. просто само по себе). Длится по разному, проходит постепенно. Иногда может минут 5, а иногда 30. Под моей маской заметить что либо окружающим просто невозможно. Среди видимых причин есть лишь одна – необщительность или замкнутость.
     
  8. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Пока есть силы удерживать «маску», Вы не больны.
     

Поделиться этой страницей