Депрессия из-за комплекса неполноценности

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Epilisis, 21 ноя 2020.

  1. Epilisis

    Epilisis

    Женский
    Не могу так жить. Я студент. Мне 20 лет. Я девственник, личной жизни нет. Постоянно мучает депрессия. Не было недели, чтобы я не испытывал это опустошающее чувство. Чувствую себя обделенным, хуже других. У многих сверстников уже все нормальной с личной жизнь. Я социален, за собой на базовом уровне слежу. Последнее время такое чувство, что у меня уже никогда не будет отношений. Не знаю, смогу ли я с таким настроем прожить еще год, или два. Постоянно хочется убить себя. Ничего не помогает. Любимыми делами заниматься не могу, ибо апатия. Что можно с этим сделать? Есть ли препараты, или еще что? Ту самую я не жду. Требования у меня не высокие. Скорее всего дело в моей внешности. Неужели я теперь должен страдать, что не повезло родиться нормальным?
     
  2. Morgior

    Morgior

    Женский
    Добрый день! Депрессию нужно лечить – либо «разговором» – работа с психологом/психотерапевтом, либо – медикаментозно, обратившись к врачу-психиатру. При некоторых учебных заведениях есть возможность получения бесплатной помощи. Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность поработать именно с психологом, чтобы попробовать разобраться с вашей самооценкой – «не так вы вероятно плохи – как вы сам себя в этом убеждаете» … П. Ю.
     

Поделиться этой страницей