Депрессия и стах!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем DanaBrune, 1 май 2021.

  1. Добрый день! Пишу Вам с надеждой на то, что Вы мне сможете помочь. Мне 24 года, работаю с 16 лет. Где-то в 22 года мне поставили диагноз ВСД, чуть позже мне удаляли фиброаденому. Личная жизнь не складывается, замужем не была, детей нет. Отношения, если есть, то они не длительные! Последнее время непокидает чувство страха и какой-то тревоги (постоянно в голове какой-то негатив и ужасные картинки, в связи с этим учащается пульс)! Иногда могу себя «накрутить» так, что потом сама себя не могу успокоить! Часто мне становится плохо в транспорте, лифте. Это состояние длится уже 1,5 года и ОЧЕНЬ меня пугает! Помогите мне пожалуйста! Может мне попить успокоительного? Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день, Наталья! Похоже, что вы уже «себя накрутили» – за те полтора года, в течении которых длится такое ваше состояние. Хотя «корень проблемы» собственно говоря скрывается где-то в более раннем периоде и «маскируется» диагнозом ВСД. Дело в том, что в современной медицине такой диагноз не применяется, речь идет как правило о тревожных или соматизированных расстройствах. С проблемами вашей тревожности имеет смысл начать разбираться в работе с психологом/психотерапевтом, если не получится разобраться с проблемой в процессе «лечения разговором», можно будет подумать о консультации врача-психиатра и назначении медикаментозного лечения. Но надо понимать, что таблетка сама по себе не может решить внутренних психологических проблем, вызывающих (и потенциирующих) ваше столь неприятное для вас состояние.п.ю.
     

Поделиться этой страницей