Депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Prayerful, 26 ноя 2020.

  1. Доброе утро! Не хочу показаться неспособной решить проблему самостоятельно, но Ваша помощь просто необходима. Моя проблема состоит в том, что я встречаюсь с мужчиной 4 года ему 32 года. За это время было всего разного и плохого и хорошего. Но моя семья просто его ненавидит, не принимает. Мы с ним очень часто ругаемся по вопросу курения запрещенных препаратов, за 4 года предложения выйти замуж не поступило, но зато когда сейчас вопрос стал ребром – я ушла от него- он быстро опомнился и захотел вернуть мня, тем более я открыла фирму. Общение с теми людьми не прекратилось, нервы на исходе. В тоже время сейчас не могу не думать о нем, скучаю. Он уезжает в командировку надолго. Я дошла до нервного срыва ничего не мило вокруг. Не могу вырваться из этого плена и круга. Недовольство им и отсутствие заботы и стремления изменить ситуацию вызывает у меня неуверенность в нем. Я боюсь в очередной раз верить (попыток у него было предостаточно). Предложений о совместном проживании не поднимал. Сейчас предложил выйти замуж после всего. Боюсь поверить, есть подозрения об изменах (отсутствие секса без причин-устал, не хочу на протяжении 2,5 месяцев), боязнь потерять мать выбрав его. Посоветуйте пожалуйста как можно выйти из этого состояния. Поклялся в том что бросит эту гадость, после примирения импотенция у нас прошла сразу, может теперь любой ценой просто хочет удержать?
     
  2. Nezabydka

    Nezabydka

    Женский
    Добрый вечер! Для начала неплохо было бы узнать, что вы хотите? Давайте разобьем вашу проблему на мелкие части и попробуем разобраться. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Мы с ним часто ругаемся по вопросу курения запрещенных препаратов, предложения замуж не поступало за 4 года, недовольство им, отсутствие заботы, неуверенность в нем, длительное отсутствие секса, есть подозрения об изменах – это перечень того, что вас беспокоит, не устраивает в близком человеке. Скажите, а что вас тогда рядом с ним удерживает? Что в нем есть такого ценного? Я здесь не увидела ни одного его положительного качества. 2. Как вы себе представляете совместную с ним жизнь? Чего вы ждете? На что вы надеетесь? Подумайте сейчас, а может ли он дать вам то, что вы хотите? Говорят, что до замужества нужно держать глаза широко открытыми, после – полузакрытыми. Вы уверены, что это тот самый человек с которым вы хотите построить семью и родить детей? Как скажется курение препаратов на здоровье ваших детей? Вы про это думали? Каяться и обещать можно много чего, но это не значит что так оно и будет, тем более что пока этого до сих пор не произошло. «Общение с теми людьми не прекратилось» – с какими людьми? 3. «Я ушла от него- он быстро опомнился и захотел вернуть мня, тем более я открыла фирму» – так он все-таки вернулся, потому что вас любит или потому что вы открыли фирму? Как вы думаете? У меня большие сомнения в том, что вы его любите. Это больше на зависимость похоже. Попробуйте проанализировать свою ситуацию следующим образом: что будет, если я выйду за него замуж? Что я потеряю и что приобрету? И что будет, если я не выйду за него замуж? Что я потеряю? А что приобрету? И последнее: что вы порекомендовали бы своей подруге, если бы она обратилась к вам советом с такой вот проблемой? Если сложно разобраться самостоятельно рекомендую обратиться за очной консультацией к психологу. Удачи Вам!
     
  3. Спасибо Вам за ответ. Я понимаю и соглашусь с Вашим ответом что это зависимость, непонятно от кого и чего, но это так. Просто мне очень хочется верить в иллюзию которую сама себе придумала, но боюсь отвести глаза в сторону чтобы увидеть реаль.
     
  4. Nezabydka

    Nezabydka

    Женский
    Пожалуйста. «Зависли» вы на мужчине, с которым встречаетесь, зависли на его зависимости от курения, т.е. сконцентрированы на его проблеме. Вам это зачем? Ведь кроме негатива, вы пока ничего не получаете, я правильно понимаю? Определите, какие страхи мешают посмотреть в глаза реальности? Может страх одиночества, а может что-то еще? Подумайте над этим. Удачи Вам!
     
  5. Вы наверное правы потому что была зависимость в кровати (очень нравилось все), было с кем прогуляться и посмотреть фильм вечером. Но моими интересами никто не волновался. Положительное было но слишком мало и не то. Слишком много было фраз «лишних» в мой адрес которые я старалась забывать. Но ведь из таких мелочей и складываются настоящие взрослые отношения. Я конечно сейчас пожалуюсь но все-таки, в том году когда мы были вместе он другим посторонним людям писал в сообщениях что он в активном поиске второй половинки (я была тогда его любимой женщиной как он говорит), а в этом году за ужином у его родственников сообщил что меня в списке расходов (материальных) меня нет. И это всего лишь отдельные фразы, маленькие отрывки в большом томе таких же. Если он сейчас позволяет себе так говорить и действовать а что же будет в замужестве?! Спасибо Вам огромное за консультацию. Мне нужен был ответ незаинтересованного в этих отношениях человека. Я его услышала. Спасибо. Удачи Вам.
     

Поделиться этой страницей