Держится температура на фоне антибиотика

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Rdbdc, 14 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет. В Середине декабря я заболела, снимок рентгена показал правосторонний гайморит. Я неделю делала уколы цефазолина, в нос брызгала изофру, промывала долфином и 4 раза сделала «кукушку». После очередного рентгена диагноз сняли, но у меня осталась температура 37 – 37,3. Сдала анализы крови и мочи – все в норме. Так и держалась температура. Сейчас начался опять гайморит. Нос заложен, виски давит, температура 37,3-37,6. Анализ крови в порядке. Сделала уже 7 кукушек, выходит гной и слизь, назначили азитромицин, затем поменяли на цефотаксим + ринофлуимуцил + лимфомиозот + интести~бактериофаг капаю в нос. Сегодня 8 день антибиотика температура неизменна, нос заложен чуть меньше, на кукушке гноя почти нет, в основном слизь. Как мне продолжать лечение? Почему температура не падает? Подскажите пожалуйста! Я уже 3 месяца мучаюсь с этой температурой, очень переживаю
     
  2. Добрый день-вечер! Ответить на Ваш вопрос совершенно невозможно, не видя объективно состояние слизистой полости носа + данные рентенограммы ОНП + данные ОАК. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей