Детальные сны

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Rtfxj, 30 июл 2018.

  1. Здравствуйте, Мне 29 лет, замужем, живем отдельно, детей нет. Работаю на скорой сутками, после смены стараюсь всегда днем высыпаться. Но мне, больше да, чем нет снятся подробные до мелочей и несколько снов за одну ночь 3-4 разных сна. И каждое утро у меня начинается с рассказа сна за завтраком, мне даже кажется, что муж не всегда верит. Это состояния нормальное или с этим надо бороться? Еще помню в детстве, кажется несколько лет подряд, но год точно мне каждую ночь снился один и тот же сон, я даже боялась засыпать, в нем я стояла в незнакомом мне месте под белой аркой и меня за руки тянули в разные стороны незнакомая мне бабка в одну сторону, и моя воспитатель дед сада в другую. Еще однажды в 14 лет от переутомления (долго не спала), на вокзале в зале ожидания я помню смутно начало и уже после этого состояния как я пошла по подголовникам (когда сидения соединяют на вокзалах) на самом деле и меня родственники снимали от туда, далее состояния сопора или оглушения, помнится, что не понимала, что мне говоря, взяла сумку и пошли на поезд и я долго спала, больше такого никогда не было. Что это со мной было и может ли повториться? Я очень чувствительна и восприимчива к окружающему, но относиться стараюсь с улыбкой.
     
  2. Здраствуйте! Сны снятся каждому человеку, помним мы их, если в этот момент просыпаемся. Чем более эмоционален человек, тем более яркие и красочные у него сна, как правило. Так что в отношении снов, патологии нет. То явление, которое произошло с Вами в детстве на фоне сильного переутомления, это эпизод лунатизма (снохождения). Повториться может, так же в случае стресса или переутомления, спецефического лечения и/или профилактики нет.
     
  3. Большое вам спасибо!
     

Поделиться этой страницей