Детская близорукость

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Jackmoroz, 6 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. У меня самой усппрооперированная 10 лет назад методом ЛАСИК близорукость средней степени (-3,5 с небол. Астигматизмом и – 4,5 с небол. Астигматизмом). У свекра – 6 с небол. Астигматизмом. У моих родителей – сл. Близорукость и сл. Дальнозоркость. У свекрови все ОК. У мужа – 2. У старшей дочери близорукость проявилась в 8,5 лет. Сейчас ей. 12,5. Близорукость доросла до почти – 6. Мы наблюдаемся в минском «Новом зрении». Там мне однажды сказали. Что глаз будет расти, пока будет расти ребенок, и что у ребенка близорукость будет больше, чем у родителей. Если у дочери основная часть полового созревания завершилась и рост уже 172 см, есть ли шанс, что дальнейшее ухудшение зрения остановится? Спасибо.
     
  2. Mamadakov

    Mamadakov

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Стабилизация близорукости не зависит от сроков полового созревания или от общего роста ребенка. У Вашего ребенка близорукость генетически детерминирована, поэтому сроки ее появления и ее рост (близорукости) наступили раньше и быстрее, чем у родителей. При отсутствии лечения, как правило, в среднем миопия стабилизируется к 16-18 годам. При проведении систематизированного лечения, по нашим данным, стабилизация миопии наступает к 13-14 годам.
     
  3. А как ее лечить в данном случае? С сетчаткой все в порядке. Длина одного глаза 25,79, другого – 25,86. С 9 лет осуществляется очковая коррекция. Дочка с марта носит контактные линзы. Но у нас по наблюдениям врача в течение 3 последних лет получается, что в учебном году зрение падает слабо, а по его окончании – сразу на полдиоптрии. Есть ли какие-то еще способы лечения? Спасибо.
     
  4. Mamadakov

    Mamadakov

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Проводить лечение. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85% приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Если будет возможность, приезжайте, будем рады помочь!
     

Поделиться этой страницей