Детский стресс!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем AleciaIba, 1 окт 2018.

  1. Здравствуйте! В последнее время я стала замечать перемены в настроении своей годовалой дочери (раньше такого не было!). Она стала очень капризная, просится на ручки постоянно, бегает за мной хвостом и «мамкает» без конца. На ночь спать только со слезами. Это началось после того, как мы с мужем очень сильно поругались и он меня избил при дочке, она очень истерила, я никогда ее не видела такой. Ходили к неврологу, она сказала, что такое поведение – результат пережитого стресса. Назначила курс на месяц: глицин 1/4 таб. 2 р. В день и кальция глюконат 1/2 таб. 2 р. В день. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно успокоить дочь?
     
  2. Damestas

    Damestas

    Женский
    Назначенные вам глицин и ГК – «ни о чем». Я бы назначил вашей дочери «обнимания мамой – 5 раз в день и папой минимум 2 раза в день как минимум курсом в пару месяцев, далее продолжать по результатам этого лечения». Ну и вообще – ребенок очень четко «считывает» родительские эмоции, пока проблемы в супружеской паре не прекратятся – это будет сильно влиять на психику ребенка. «Лучше отец, живущий где-то отдельно, чем измученная такими отношениями мать». А по поводу рукоприкладства – такие вопросы вообще должны решаться через милицию.
     
  3. Петр Юрьевич, спасибо!
     

Поделиться этой страницей