Деформация грудной клетки у ребенка

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Mish-ka, 5 ноя 2021.

  1. Mish-ka

    Mish-ka

    Мужской
    Саратов
    Моему 6-летнему сыну поставили диагноз – воронкообразная деформация грудной клетки. Врач в областной больнице сказал что без оперативного лечения лет в 8-9 не обойтись. Отправил становиться на учет в районную поликлинику. В районной – ничего не делали – ни анализов, ни слепков, ни рентгена. Даже не сказали повторно придти (только если будут жалобы). Прошли только курс ЛФК. Что можно в данной ситуации сделать? Какие анализы нужны для контроля, каких врачей необходимо пройти, какое лечение?
     
  2. BoyceSbu

    BoyceSbu

    Женский
    Да ничего не требуется делать. Деформации грудной клетки консервативным путем не лечатся. Они могут быть следствием перенесенного в детстве рахита. К решению об операции следует подойти весьма ответственно, т.к. операция относится к тяжелым и не всегда она оправдана. При повторных обращениях размещайте фото грудной клетки для более предметного разговора.
     
  3. Mish-ka

    Mish-ka

    Мужской
    Саратов
    Спасибо! Вчера сделала фотографии – может быть по ним что-то можно сказать.
     
  4. BoyceSbu

    BoyceSbu

    Женский
    На представленных фото деформаций грудной клетки, подлежащих оперативному лечению, нет. Проверьте состояние позвоночника у ребенка. Требуется осмотр хирурга.
     
  5. Mish-ka

    Mish-ka

    Мужской
    Саратов

Поделиться этой страницей