Диагноз Алолия под вопросом?

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Menyzaiu, 4 мар 2018.

  1. Menyzaiu

    Menyzaiu

    Женский
    Здравствуйте доктор! Моему племяннику уже 4 года. 8 мес. Он почти не разговаривает, только не давно стал говорить некоторые слова и то не понятно, моя сестра забила тревогу когда ему было 3 года, до того момента она думала мальчики поздно начинают разговаривать, но потом она заметила, что он даже не агукает, потом решила обратиться к врачу. Свой педиатр ничего не замечал говорил что с ребенком все нормально, но она добилась направления в краевую больницу и там поставили под вопросом алалию, Я хочу спросить у Вас доктор, вообще при лечении, она делает ему уколы что назначили врачи. Сможет наш ребенок заговорить, проста так ребенок нормальный, понимает все. Все что хочет объясняет руками и звуками. Доктор скажите пожалуйста нужно ли еше какое не будь дополнительное лечение и вообще с таким диагнозам дети в дальнейшем заговорят. Спасибо заранее за ответ.
     
  2. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Здравствуйте! Кроме медикаментозного лечения, обязательно необходимы занятия с логопедом, а лучше – логопедический сад или группа. Возраст к 5 годам – это критично! Ребенок без логопедического сада или помощи логопеда, может обучаться только в школе с речевыми проблемами.
     

Поделиться этой страницей