Диагноз реактивный синовит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Gordon, 3 июл 2022.

  1. Здравствуйте! У меня с 12 лет болят суставы, сразу поставили диагноз остеомелит и пяточные шпоры. Ходила на костылях, лежала в больнице врачи ничем не помогли. Ездили по знахарям, травницам. Незнаю от чего но вроде бы выздоровела. В 15 лет стала нормально ходить. А в 18 лет (сейчас мне 24) подвернула ногу, к врачу пошла сказал растяжение проходила прохромала 2 недели пошла к масажисту сказал вывих. И после этого опять заболели суставы коленные и голеностопные, следом начали болеть пятки (опять шпоры). Забеременнела, родила и после родов стали болеть руки, шея, грудь. Врачи сказали реактивный синовит. Сейчас стало выварачивать колено. Прям стою или даже просто сидя шевелюсь выворачивает сустав и боль пронзает всю ногу. Врачи говорят просто сбой в организме. Незнаю что делать чем дальше тем хуже будет, а врачи говорят одно и тоже пить сабельник и диклофенак. Пожалуйста подскажите что мне делать?
     
  2. Mamang

    Mamang

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне не очень понятно-что значит выворачивает? Поясните пожалуйста. Вам нужно идти на очную консультацию к ортопеду и пройти обследования, к сожалению заочно в Вашем случае ничем не могу помочь. Если живете в Москве, лучше приходите на очную консультацию, у меня консультация бесплатна.
     
  3. Добрый день. Живу я в кореновске. Проходила обследования, врачи толком ничего не говорят. А колено выкручивает в суставе. Иду или встою и как бы кость нитуда становится хруст и боль по всей ноге. (как вывих). Слышала есть какие то уколы раз в год курс. Но прежде чем их принимать, надо узнать диагноз. Ездила в краснодар там тоже ничего не говорят. Сейчас не могу приехать к вам в москву дочь маленькая, а боли все сильнее. Скажите пожалуйста что мне делать?
     
  4. Mamang

    Mamang

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Вам нужно делать МРТ, смотреть состояние менисков и связок, после этого обратитесь к ортопеду. До обследования не стоит уколы делать.
     

Поделиться этой страницей