Диагностика аллергий

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем YoungDogg, 21 янв 2023.

  1. YoungDogg

    YoungDogg

    Мужской
    В чем разница межу анализами спец. IgE и РТМЛ? Наш аллерголог говорит, что РТМЛ могут быть недостоверными и настаивает только на первых, а они в несколько раз дороже чем РТМЛ.
     
  2. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    Не вдаваясь в патофизиологические подробности, скажу, что Ваш доктор прав в том, что для диагностики аллергии более информативно определение специфических IgE. Однако и этот анализ не обладает высокой точностью и клинической значимостью.
     
  3. YoungDogg

    YoungDogg

    Мужской
    Выходит, что анализ крови на аллергены вообще вещь необязательная. Как же тогда разобраться с пищевой аллергией? Кожные пробы мы сделали-там все ясно. А вот с продуктами беда. Уже 2 месяца, у ребенка 7 лет, длится обострение атопического дерматита, теперь уже экземы. Никак не могу подобрать диету, обязательно что-то дам не то. Причем такие продукты, в которых была уверена, теперь «чудят» . (кабачки, кролик). Наш доктор говорит, что другого способа, кроме метода проб и ошибок, нет. Неужели это правда? Ведь эти «пробы» могут растянуться на месяцы. Или м.б. ребенка вообще посадить на минимальное питание, хоть до малого улучшения?
     
  4. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    И снова Ваш доктор говорит правильные вещи. Наблюдение – самый точный способ выявления аллергена. Используйте элиминационно-провокационную диету (исключайте продукты ПО ОДНОМУ из рациона на 2-3 недели и затем вводите вновь, отслеживая реакцию). Кроме того не забывайте и про влияние на состояние кожи и одежды, и средств для стирки, и средств для мытья и ухода и другого. Кроме того, важны и результаты кожных проб.
     

Поделиться этой страницей