Диагностика лимбии.

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Ipvinner, 30 янв 2016.

  1. Ipvinner

    Ipvinner

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте! Мои дети простыли, обратились к педиатру и при сдаче стандартных анализов (кровь, моча, кал) у младшего в кале обнаружили лямблиоз, хотя до этого мы сдавали ка программу в течении 3-х месяцев 2 раза их не было. Младший Даниил ему 1 год, анализ крови хороший, до этого были в крови повышены эозинофилы до 6, сейчас 0. Врач удивилась сказала, что у старшего (Владимир ему 4 года) должны быть лямблиоз т.к. у него повышены эозинофилы до 8, а у него наоборот ничего не выявили в кале. Поэтому по совету своего педиатра мы пошли сдавать кровь ИФА на лямблиоз, старший сдал кровь, а вот с младшим проблема не могли вену найти и кровь не взять не смогли и мы сдали по их совету кал на паразитов (17 видов). Вопрос у меня в том заключается, не получится ли так, что развернутый анализ кала не покажет лямблиоз или при таком анализе ошибки быть не может? Как можно точно диагностировать Даниилу лямблиоз если кровь с вены взять не возможно? Проявлений нет, кал у нас в норме, правда железо плохо усваивается, медленно гемоглобин поднимается и есть проявления диатеза. И в чем заключается лечение? Правда ли то что препараты наносят серьезный урон иммунной системе ребенка? И если нет проявлений лечить не обязательно. За ранее спасибо!
     
  2. Denlourens

    Denlourens

    Мужской
    Здравствуйте! Правда в том, что у каждого 3-4 человека паразитируют лямблии, но лечение от них необходимо проводить только в случае жалоб со стороны ЖКТ! Анализ кала является наиболее достоверным методом исследования, а анализ крови часто дает ложноположительные результаты. И помните, что постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА.
     
  3. Ipvinner

    Ipvinner

    Мужской
    Тула
    Так получается если у старшего ребенка в крови покажет, хотя в кале их нет, надо снова сдать ему кал? Как точно определить. И если получится что у младшего ребенка кал ничего не покажет, хотя до этого в ка программе были, можно считать на 100% что их нет? Просто я запуталась, а врачи у нас не грамотные! Вот и приходится разбираться самим. И еще может ли быть так что у одного ребенка есть, а у другого нет, врач сказала что если есть у одного будить и у другого.
     
  4. Denlourens

    Denlourens

    Мужской
    Здравствуйте! Наиболее точно определяется наличие лямблий при обнаружении их цист в кале! Если у младшего в кале не будут обнаружены цисты лямблий, то на 100% НЕЛЬЗЯ сказать, что их нет! Врач правильно сказал, что у детей одной семьи лямблии обычно паразитируют у всех! Но, мне придется повториться – лечение показано только в случае наличия заболевания желудочно-кишечного тракта! Лямблии считаются условно-патогенными простейшими и при отсутствии заболевания ЖКТ не наносят вред организму!
     
  5. Ipvinner

    Ipvinner

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте! Писала вам про лямблии (если можно прочтите предыдущие консультации!) вы мне ответили. Проконсультируйте снова. Дело в том, что мы сдали кал ребенка 1 год на 17-18 видов паразитов (кровь взять не смогли) анализ ничего не показал, все в норме, а старшему сдали кровь при норме до 1 у него 1,1 Врач педиатр назначил нимазал всей семье, муж пропил по 400 мг 1 раз в день 3 дня, старший сын пропил по 100 мг утром и 200 вечером и так 5 дней плюс хофитол и смекту 10 дней, младшему назначили однократно 100 мг и мне пить после него по 400 мг в день 3 дня с учетом того что я кормлю грудью и и через молоко ему еще попадет, плюс хофитол и смекту. Пропили через 3 дня пошли детям сдавать анализы старшему назначили сдавать 2 раза кал через день анализы ни че не подтвердили, а младшему сдать 1 раз и к удивлению у него в анализе обнаружили глисты-аскариды. Врач теперь назначил пропить пирантел и сказала выбирай хочешь таблетки хочешь сироп на выбор купи прочитай в инструкции и пропей как там написано! Нормально да?! Сама себя лечи! Прошу Вас очень напишите как их вылечить что пропить, как дом обработать все от них если надо вещи предметы обихода посуду, надо ли бабушке и дедушке пропить, мы к ним в гости часто ездим, дети с ними контактируют и у них есть кошка, куры, собака. Боюсь сейчас пропью и они опять будут, а от препаратов у детей да и у нас что с организмом будит. За ранее спасибо! Город у нас небольшой, а с педиатрами проблема. На нас эксперименты ставят они!
     
  6. Denlourens

    Denlourens

    Мужской
    Здравствуйте! Аскариды относятся к геогельминтозам. Заражение происходит при употреблении в пищу плохо вымытых овощей, фруктов, зелени и ягод клубники. А следовательно, что собаки, кошки и куры не имеют к заражению никакого отношения! Для лечения аскаридоза лучше всего применять ДЕКАРИС! Не забудьте в течении 3-5 дней после лечения проконтролировать «выход» аскариды с калом! И помните, что бесконтрольный прием противоглистных препаратов наносит вред здоровью Ваших детей! Кстати, от чего лечили Вашего старшего сына?
     
  7. Ipvinner

    Ipvinner

    Мужской
    Тула
    Старшего сына лечили от лямбий. А мы по совету педиатра в этот понедельник всей семьей пропили пирантел однократно. Еще до лечения младшему сыну пирантелом но после однократного приема немазола через 5 дней видела в калле белых маленьких червяков (как ниточьки белые но длиной 0,5 см. Они это были или нет?) ну примерно штук 10 было их. И вчера были тоже немного. Получается пирантел зря пропили?
     
  8. Ipvinner

    Ipvinner

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте! Всей семьей пирантел? Конечно зря! Что Вы имеете в виду «они это были или нет? «Здраствуйте! Я имела в виду аскарид, просто не знаю как они должны выглядит, вы писали про контроль выхода аскарид с калом. Вот я про это и написала. Так получается пирантел ребенку избавится от голистов не поможет? Что мне посоветуете делать? И еще вопрос как такое вообще может быть в калле обнаружили яйца глистов если перед этим за неделю младшему дала однократно 100 мг немазола? Может ли быть ошибка. Заранее спасибо!
     
  9. Denlourens

    Denlourens

    Мужской
    Здравствуйте! Это не аскариды, а, скорее всего, острицы! А кто Вам сказал, что пирантел не помогает от гельминтов? 100 мг немозола маленькая доза для лечения и потому в кале могут обнаруживаться яйца аскарид. Я Вам посоветую определиться, кого от каких паразитов Вы хотите избавить и обратиться к инфекционисту для назначения лечения! При этом не забывайте о моих рекомендациях и советах!
     

Поделиться этой страницей