Диагностика печени

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Rostislavf, 31 июл 2021.

  1. У меня постоянные боли в области печени. Они усиливаются после жирной и жареной пищи, кофе, шоколада, алкоголя, но совсем не проходят даже во время поста. Участковый фельдшер, к которому я обратился, сказала, что это остеохондроз, потому что печень не может болеть, в ней нет рецепторов. Анализ крови не показал отклонений от нормы. УЗИ не выявило камней в желчном пузыре и увеличения печени. Когда же я попросил направление на проверку печени на магнито-резонансном томографе за свои деньги, – фельдшер сказала, что не видит в этом необходимости. Так может ли медицина 21-го века определить причину моих болей?
     
  2. Zkman

    Zkman

    Мужской
    Вам попался грамотный фельдшер, который абсолютно правильно сказал что «печень – не болит, так как нет рецепторов», вернее она может болеть если сильно увелится, тогда будет растягиваться капсула печени и это может вызывать боль. Учитывая что боли связаны с приемом пищи, это значит у Вас имеются проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями, также возможно поджелудочной железой. Следует сделать ультразвуковую динамическую холецистографию – для выяснения как работает Ваш ЖП. После этого станет ясно, что с Вами делать. Если не поможет обращайтесь ко мне)
     

Поделиться этой страницей