Диагностика рака

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Andrees, 18 янв 2023.

  1. Я мужчина, возраст 72 года. В 2011 году у меня выявлено 2 очага рака – базальтоклеточный рак кожи в височной области (удален лазером в мае 11 года) и плоскоклеточный рак гортани 1 степени (оперативно удалена левая голосовая складка в сентябре 11 года). Прошло больше года, никаких проблем не возникло, хотя лечения не получаю, никаких лекарств не принимаю. Все ежеквартальные обследования (фиброларингоскопия, рентген грудной клетки, УЗИ щеи) рецидива болезни не выявили. Но наличие двух очагов разных типов рака, а также перенесенные мною в 70-е и 80-е годы операции на желудке (иссечение стенки желудка с полипом и язва желудка) настораживает. Хотелось бы проверить весь организм. Я слышал, что в последнее время разработаны и внедрены новые методики раннего обнаружения рака. Чтобы Вы могли мне порекомендовать? Заранее благодарен korund
     
  2. DelPiero

    DelPiero

    Мужской
    Здравствуйте, в настоящее время можно сдавать анализ крови на онкомаркеры, из других методов обследования всего организма можно подумать о ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) исследовании, которое дает картинку всего организма, но, главное, наблюдаться у онколога и регулярно проходить контрольные обследования в онкодиспансере. В котором вы наблюдаетесь. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей