Диатез

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Gibbson, 12 фев 2018.

  1. Здравствуйте, моему сыну 3,5 мес. С рождения на смешаном вскармлевании, а с 2 х месяцев полностью на смеси. В роддоме был занесен золотистый стафилококк, но мы вроде его вылечили к 3 м месяцам. А с 1,5 мес. Начал постепенно появляться диатез на щечках, в 3 мес. Врач посоветовала перейти на смесь с полным гидролизом белка, там и лактозы нет (нутрилон пепти тсц), ели ее 2 едели, но стало еще хуже пошла сыпь по животу и ручкам, на голове себорея, я так понимаю что аллергия у нас не на белок и не на лактозу? Сегодня начинаем переходить на смесь нэнни (козье молоко) … Кроме смеси ничего не едим и не пьем, только простую кипяченую водичку из под фильтра, отказались пока и от витамина д 3, но результат нулевой… Причем диатез у нас бегает с одной щечки на другую (одна лучше другая опять краснеет) … Я уже не знаю как быть, сынок постоянно чешет личико, а диатез все ярче (Что вы можете нам посоветовать? И на что может выступать диатез если едим только смесь? Скоро вводить прикормы, а я теряюсь как же определить реакцию на прикорм, если диатез и так то лучше то хуже?
     
  2. Vikpol

    Vikpol

    Мужской
    Писала об этом неоднократно. Коротко ситуация выглядит так: Причина диатеза — незрелость ЖКТ и недостатки и дефекты переваривания пищевых продуктов, как следствие — накопление в п\к клетчатке неперваренных остатков и усиление общей гиперчувствитеьльности кожи ребенка, кроме того – вторичное инфицирование поддерживает аллергизацию кожи. Лечение нужно подбрать индивидуально: наружное и поддерживающее внутрь. Обратитесь к аллергологу, он окажет существенную помощь педиатру ( «заплутавшему» в вопросах питания). А искать «ЧТО конкретно вызывает диатез» – практически бесперспективное занятие, не бывает одной единственной причины
     

Поделиться этой страницей