Диета + таблетки

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Ainsley, 1 авг 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 37 лет, до первых родов весила всегда 50-51 кг., при росте 163 см. За первую беременность набрала 36 кг. После родов сбросила немного, но через 3 года вторые роды, и все еще хуже, за беременность +15 кг, в результате вес был 86-90 кг. После 3-х родов мой вес составил 98 кг. Все это время я пробовала сидеть на диетах, пила всякие чаи,… В лучшем случае просто ничего не происходило, в худшем – начинали болеть почки, желудок, тяжесть в области печени. Последние 3 года уже и не принимала ничего. Но такой вес… Тяжело ходить, одышка, жировой гипатоз печени, нарушение в поджелудочной и желчном… Я начала покупать в аптеке коробки с едой – худеем за неделю, вроде ничего, вес пошел вниз, стала сама следить что ем и сколько, стала принимать препарат – Редуксин – сначала 10 мг, через 2 месяца – 15 мг в сутки. При погрешности в диете пью — Орсотен- но не постоянно, а только когда ем что то жирное. Сбросила за 3 месяца 13 кг. Сейчас мой вес 85 кг рост 163 см. Подскажите какой диеты можно придерживаться что б вес и дальше снижался, (подскажите хотя бы сайт). Сколько можно принимать Редуксин, надо ли делать перерыв?
     
  2. Sofiaya

    Sofiaya

    Женский
    Череповец
    Здравствуйте, у вас очень хороший темп потери веса, думаю, что главное сейчас закрепить полученный результат и добиться такого положения, когда вы медленно, но верно будете терять вес до нужного вам. Этого можно добиться только грамотно выстроенной диетой и правильно подобранной физической нагрузкой. С этим самостоятельно непросто справиться, и здесь лучший выход-очная консультация у специалиста, поскольку возможно потребуется сдать какие-либо анализы, и их результаты все-таки должен прокомментировать врач. С моей точки зрения, речь не идет о какой-либо конкретной диете, существует более емкое понятие: рациональное и здоровое питание, которого желательно придерживаться всю жизнь и учить этому наших детей. Что касается редуксина, препарат с довольно обширными побочными действиями, опасность которых прежде всего опять же должен оценить врач: в частности он негативно влияет на функцию желчного пузыря, сердечно-сосудистую систему. Поэтому, я бы советовала с осторожностью отнестись к этому препарату и не заниматься самолечением. Всего вам доброго!
     
  3. Спасибо за хороший ответ. Видать я уже получила свои побочные эффекты, стул стал светло серого цвета, и давление смешное – 120/100, или 130/110, при этом я себя отлично чувствую… Раньше на других препаратах у меня то желудок начинал болеть, то со стулом проблемы были, а сейчас ничего не болит… И на 4 этаж я стала подниматься почти без одышки. Пойду делать УЗИ почек и сдавать анализы, такое давление и раньше было, но терапевты сказали что все нормально… А сегодня узнала, что надо очень серьезно задуматься и провериться. Еще раз спасибо.
     

Поделиться этой страницей