Дисбактериоз помогите!

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Pavloidx, 19 окт 2018.

  1. Pavloidx

    Pavloidx

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 25 лет, в марте 2009 года после неоднократных курсов приема антибиотиков (Амоксил, Азитромицин, Фарингосепт), в течении 4 лет (лечила ангину по рекомендациям терапевта) начался дисбактериоз кишечника. Симптомы: вздутие, урчание, метеоризм в кишечнике, изжога, частая диарея. В мае- июне 2009 г. Я похудала на 10 кг., затем несколько раз лежала в различных больницах, институтах, назначали прием ферментов (Панзинорм- форте 20000 по 1 таб., Линекс по 2 капсулы) перед каждым приемом пищи. Это лечение частично мне помогает, но остается сильное вздутие кишечника, спазмы, боли. Питаюсь я 6 раз в день дробно, по чуть-чуть, соблюдая строгую диету. Обследована полностью вся пищеварительная система, она в норме никаких отклонений нет, есть только небольшой гастрит. Подскажите, пожалуйста может что-то неправильно в моем лечении или нужно принимать еще какие-то лекарства. С уважением, Елена.
     
  2. Fankom

    Fankom

    Мужской
    Ставрополь
    Мне нужно знать результат Вашего анализа кала на дисбактериоз. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Pavloidx

    Pavloidx

    Мужской
    Уважаемая, Татьяна Владимировна! Это мои анализы очень буду благодарна вам за помощь!
     
  4. Fankom

    Fankom

    Мужской
    Ставрополь
    У Вас обнаруживается золотистый стафилококк. Это плохо. Нужно принимать амоксиклав по 1000 мг. Утром и вечером до еды 7 дней и нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день после еды 3 недели. Через месяц после окончания лечения пересдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей