Дисбактериоз 5 мес. Ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Alias, 27 июн 2016.

  1. Alias

    Alias

    Женский
    Здравствуйте, Олеся Владимировна! Помогите пожалуйста! Моей дочери 5 мес. До сих пор мучают боли в животике и повышенное газообразование. В последнее время появилось шелушение кожи головы, а также иногда краснеет одна из щечек, по моим наблюдениям та, на которой она спала, скорее всего от соприкосновения с рвотными массами, так как при переворачивании на животик во сне срыгивает, а я к сожалению не всегда могу ночью уследить за этим и переложить ее. После бездействия нашего педиатра, решила сама сдать анализ на дисбактериоз. Результат таков: лактобактерии уменьшены в 10000 раз, энтерококки увеличены в 10 раз, стафилококки эпидермальные увеличены в 10 раз, Еcoli типичные увеличены в 10 раз, клостридии увеличены в 10000 раз. Скажите пожалуйста, помимо приема рекомендованных педиатором бактерий и бактериофагов необходим ли в данном случае прием противоаллергенных средств и средства для лечения ферментной недостаточности поджелудочной железы, а также может ли послужить причиной данных расстройств наличие кошки в доме? Заранее благодарю!
     
  2. Ferzin

    Ferzin

    Женский
    Здравствуйте! 1. Бактериофаги – хорошо, после проведения курса пересдайте анализ, если патогенная флора не убавилась – потребуется курс противомикробных средств, например, энетрофурила 2. Помимо этого очень важно восстановить уровень лактобактерий, например, с помощью Нормофлорина Л 3. Чтобы понять, нужны ли ферментные препараты, надо сдать анализ кала на копрограму и смотреть по ней, есть ли нарушения пищеварения, нужна ли помощь 4. Острой необходимости в противоаллергических средствах я пока не вижу, но надо наблюдать Всго Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей