Дисбактриоз

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Sonne, 6 апр 2018.

  1. Sonne

    Sonne

    Женский
    Владимир
    Задавала вам вопрос. Дополнения для более полной картины. Ребенок родился здоровеньким, 3580 кг. На грудном вскармливании находился до 7 ми месяц. Вес набирал хорошо… Никаких нареканий у педиатра к нам не было… Затем мне пришлось отлучить от груди по св. Состоянию здоровья. Перешли на искусственное + прикорм. На даже при кормлении грудью аллергические реакции были, хотя я соблюдала диету. Стул у нас то нормальный, то запор, то жидкий… Сейчас больше жидкий.
     
  2. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    Лечение ребенка назначается гастроэнтерологом после осмотра, кроме того, необходим анализ кала на копрологию.
     
  3. Sonne

    Sonne

    Женский
    Владимир
    Добрый день. Моему ребенку 1 г. 1 мес. До того как решили сдать кал на дисбактериоз, обратились к аллергологу с подозрением на аллергию, т.к. была характерная сыпь на ножках (как воспалялись сальники, а потом засыхают.) и красные щечки. Сделали насечки на аллергены — отрицательно. Врач посоветовала сдать анализы: кал на дисбактериоз и кровь на лямблии. По мимо этого УЗИ брюшной полости. Сдавали мочу – тоже все в норме. По результатам… Лямблии два вида – отрицательно, УЗИ бр. Полости – все в норме, без отклонений. Температура тела в норме. Кал на дис-оз – снижено кол-во аноэробных и аэробных бактерий… Что соотв. II степ. Дисбактериоза. Какие еще необходимо провести исследования? Как правильно лечить малыша? Мог ли дисбактериоз развиться на фоне того, что малыш рожден путем кесарева сечения, я с первых дней кормила его грудным молоком, в то время как мне кололи антибиотики после операции.? Общий эпикриз: Первая беременность, первые роды. Родился путем кесарева сечения (узкий таз) … 3580 при рождении. Здоров. Вес набирал хорошо… На грудном вскармливании находился до 7 ми месяцев, далее искусств + прикорм. Постепенно перешли на кашки, супчики… Аппетит хороший. Кал то нормальный, то запор, но в последнее время жидковастый, но не понос… Больше кашеобразный.
     

Поделиться этой страницей