Дискомфорт в горле

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dimebag, 12 июн 2018.

  1. Уважаемый доктор, доброго Вам дня! Мне 64 года. Посоветуйте, пожалуйста, куда изначально обратиться за помощью! Началась моя проблема несколько лет назад, в моменты повышенной нервозности, в горле справа приблизительно над ключицей создавалось впечатление раздувания, затрудненность глотания слюны и паника закрытия дыхательного пути… После приеме корвалола постепенно состояние относительно успокаивалось. В прошлом году сдала положенные анализы и прошла УЗИ щитовидной железы. Результаты анализов в норме, но есть несколько узелков. Эндокринолог дал заключение, что дискомфорт не связан с состоянием щитовидки. Ныне присутствие чего-то в горле стало постоянным, дискомфорт повышается, создается необходимость «очистить» горло – выходит густая слизь иногда белая, иногда прозрачная, иногда серо-зеленная, но облегчение наступает на секунду и опять все то же. А так, как у меня крайне повышенная брезгливость, то после откашливания слизи замучили рвотные пазы. И вроде бы появились очень незначительные болевые ощущения… Или мне это уже кажется из-за постоянного, простите, отхаркивания. Обращаюсь к врачам крайне редко, ходить по поликлиникам нет ни желания, ни денег. Прошу проявить Ваше милосердие и дать мне быстрый ответ! С глубокой благодарностью и пожеланием здоровья и добра! Лариса Викторовна.
     
  2. Добрый день! Достаточно сложно сказать, что с Вами происходить без очного осмотра, однако, можно предположить, что причиной описанных симптомов является гастроэзофагеальный рефлюкс. Для исследования на предмет данного заболевания необходимо обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей