Длительная субфебрильная температура

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Yuliya, 6 мар 2019.

  1. Yuliya

    Yuliya

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. Она родилась в срок 41 неделю, но маловесная. (2300 гр). Причина этого не установлена. Мы лежали после роддома на выхаживании и сдавали анализы на инфекции, делали всевозможные узи… У ребенка было все в норме. Когда ей было две недели я обнаружила что у нее температура 37,1. Обратилась к врачу, но нам сказали, что на это не стоит обращать внимание, что это нормальная температура для новорожденного. После этого я измерила температуру регулярно и всегда она 37-37,4. Только во сне температура была в пределах 36,2-36,6. (измерила спустя 30-40 минут после засыпания). Мы начали сдавать анализы, снова делать узи: нсг (делали 4 раза), УЗИ органов брюшной полости (делали 2 раза), всегда все было без патологий. Попали на прием к неврологу в Морозовской больнице, там нам сказали, что если у ребенка во сне температура в норме, то воспалительного процесса нет, иначе бы она держалась и ночью. Значит что у ребенка просто несовершенная терморегуляция. Дочке уже 10 месяцев и картина не меняется. При этом ребенок активен, весел, развивается по возрасту, хорошо ест, хорошо спит. Я переживаю очень, просила участкового педиатра подсказать нам, какие исследования еще делать, но там считают, что все в порядке и ничего не нужно. Скажите пожалуйста, действительно ли такая температура может быть нормой и достаточно ли проведенных исследований для того, чтобы понять, что все действительно в порядке. Если недостаточно, то каких специалистов нам еще посетить и какие анализы и УЗИ сделать. Заранее спасибо!
     
  2. Poetry

    Poetry

    Женский
    Если патология исключена, ребенок растет и развивается хорошо- не волнуйтесь. Контролируйте анализы – крови и мочи.
     

Поделиться этой страницей