Длительная субфибрильная температура

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем McWind, 18 авг 2018.

  1. McWind

    McWind

    Мужской
    Мне 36 лет, уже на протяжении семи месяцев держится температура от 37 до 37,5, до обеда неприятно морозит, такое ощущение что тело горит, а после уже тепло расходится по телу, то бросает в жар то опять холодно, после девяти вечера температура нормализуется до утра… Часто болею простудными заболеваниями. Кроме этого обнаружили грибок в горле, который никак не подается лечению, вот пропила курс фуннита- 2 р в день по 1 табл. Безрезультатно, постоянный кашель. Обследовалась на ВИЧ – отрицательно, общий анализ крови все в норме, биохимия в норме, УЗИ внутренних органов, щитовитки в норме, ПЛР. Вирус герпеса 1/2 типа – негативный, токсоплазма – негативный, цитомегаловирус- негативно, хламидия – отсутствует, вот только результаты на вирус Эпштей Барра следующие: Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн – Барра (VCA G) – 14,0 (нормативный показатели: до 0,9 отрицательный результат, больше 1,1 положительный; 0,9-1,1- сомнительный результатАнтитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейн – Барра (EBNA) – 18,2 (нормативный показатели: до 0,9 отрицательный результат, больше 1,1 положительный; 0,9-1,1- сомнительный результатАнтитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейн – Барра (VCA M) -0,02 (нормативный показатели: до 0,9 отрицательный результат, больше 1,1 положительный; 0,9-1,1- сомнительный результатЕще хочу написать, что у меня вегето – сосудистая дистония, было время что после длительного стресса у меня развилась депресия, принимала антидепрессанты, может это и не относится к моему сегоднешнему состоянию. И мне еще кажется, что дома я меньше чувствую как подымается температура и не такая разбитая, как на работе. Ответьте, пожалуйста, может ли вирус Эпштейн — Барра, антитела к которому у меня обнаруженны давать мне такое состояние. Понимаю, что наверное очень снижен имуннинет, так как от грибка не могу избавится, но от чего, как проанализировать свое состояние и куда дальше обращаться, так как такое состояние уже очень измучило и чувствую, что опять подавленное настроение. Думаю, а вдруг у меня какая то страшная болень, а врачи вовремя не могут определить. Спасибо заранее
     
  2. Одной из распространенных скрытых инфекций является вирус Эпштейн-Барр (относится к семейству герпесвирусов). Состояние скрытой инфекции сохраняется до тех пор, пока у носителя не возникнет эпизод снижения иммунитета. В этот момент вирус Эпштейн-Барр способен вызвать развитие ряда заболеваний, таких как: инфекционный мононуклеоз, лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина), лимфома Беркитта, различные формы неходжкинских лимфом, рак носоглотки, синдром Стивенса-Джонсона, гепатит, герпетическое поражение кожи и слизистых оболочек, герпетическая ангина, рассеянный склероз, волосатая лейкопения, болезни Кикучи синдром хронической усталости (характерен для многих скрытых инфекций) так что вирус Эпштейн — Барра, антитела к которому у вас обнаружены может давать любое состояние. Рентгенография органов грудной клетки, маркеры гепатитов.
     

Поделиться этой страницей