Длительный кашель

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем HighExceL, 8 мар 2021.

  1. Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 3 года 9 мес., с января у нас появился кашель, врач-педиатр поставил-обструктивный бронхит, назначили курс антибиотиков-уколы, ингаляции с беродуалом и микстуру от кашля, но ничего не изменилось, остались хрипы, свист и жесткое дыхание в легких. Пневмонию исключили, делали рентген. По сегодняшний день кашель продолжается, прослушиваются единичные хрипы и свист, появилась одышка. Сдали кровь на иммуноглобулин Е-результат 27,9МЕ/мл, также на 2 вида клеща домашней пыли-результат <0,10kU/l и эпителий кошки <0,10kU/l. Как я понимаю все в норме?! У меня вопрос если показатели все в норме, это говорит, что бронхиальную астму можно исключить из нашего случая совсем? Или все таки, что кашель может быть аллергический?
     
  2. Shnapz

    Shnapz

    Мужской
    Бронхиальную астму исключить нельзя, и, на мой взгляд, лечение должно быть как при астме, учитывая длительность процесса и отсутствия данных за инфекционное заболевание (?) Общий анализ крови сдавали?
     

Поделиться этой страницей