Дневное апноэ?

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Goulsays, 27 май 2016.

  1. Уважаемый Леонид Юрьевич, мне 54 года, 162 см, 74 кг., примерно с полгода назад стала замечать у себя тяжелое дыхание днем, как-бы отдышку, На это же обратили внимание мои друзья. Когда я беру трубку телефона после звонка, мне говорили, почему я тяжело дышу, не бежала ли я? Но я по квартире не бегаю и может быть при этом и на диване лежу. Я обратила на это внимание (т.к. сердце у меня никогда не болело) и поймала себя на том, что когда задумываюсь, машинально задерживаю дыхание, а потом видимо организм вспоминает, что надо дышать и появляется отдышка. Вопрос: не вредно ли это? Или само пройдет. Прошлым летом была у кардиолога по поводу повышенного давления, доходит до 180/110. Вот что он написал. Гиперт. Левого жел., ИВС. Атеросклеротический кардиосклероз. Безболевая ишемия миокарда. Гипертоническая болезнь 2 ст 2 – кризы 2 го порядка – эукинетические. Принимаю утром 5 мг амлодипина и вечером 75 мг кардиомагнила, давление при этом в пределах 130-140,80-90. Ночью часа в 3 или 4 ночи просыпаюсь почти каждую ночь, но от чего, не знаю, храпа за собой не замечала. Спасибо.
     
  2. LucianaLo

    LucianaLo

    Женский
    Здравствуйте! Сделайте ночную пульсоксиметрию или полисомнографию. Рекомендую также сделать ЭХОКГ, спирометрию с бронхолитиком.
     

Поделиться этой страницей