Доброкачественное образование

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Telos, 31 июл 2013.

  1. Добрый день! У меня нашли доброкачественную опухоль 1,1 см. Врач мне предложил выбрать или удалить, или оставить наблюдать. Стоит ли удалять опухоль сейчас?
     
  2. Cinder

    Cinder

    Женский
    Уточните, пожалуйста, детали вопроса. Где нашли опухоль? На каком основании решили, что она доброкачественная? Сколько вам лет?
     
  3. Мне 28 лет. Сделали УЗИ и в заключении написали следующее: в левой молочной железе в верхненаружном квадранте гипоэхогенное образование 11 х 7 мм с неровными четкими контурами умеренно неоднородной сруктуры — фиброзный- умеренно выражен, жировой – умеренно выражен. Млечные протоки ретроолеолярно колбовидно расширены до 1,8 мм (дмц). Единичная внутрипротоковая киста справа до 4,4 мм. Единичные жировые дольки как самостоятельные включения в железистом слое. Учитывая выявленные изменения в молочных железах проведено расширенное исследование: осмотрены мягкие ткани подмышечных областей: дополнительных образований не выявлено Подмышечные лимфоузлы – справа до 11x7 мм, слева до 12x6 мм эхоструктура не изменена, Поднадключичные лимфоузлы не более Зх 5 мм, эхоструктура не изменена. Заключение: эхопризнаки ФКМ, фиброаденомы в левой молочнйо железе – без отрицательнйо динамики. Назначили пункцию, в последующем предложили выбирать наблюдение или удаление. Думаю лучше удалить, чтобы не было развития образования.
     
  4. Cinder

    Cinder

    Женский
    Дальнейшие действия должны определяться по результатам пункции.
     

Поделиться этой страницей