Добрый день уважаемый доктор

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Savvit, 11 сен 2022.

  1. Мы с мужем живем уже 4 года в браке. Общих детей у нас нет. У меня дочь от первого брака. Два года назад я забеременела. Но на 3 мес. У меня произошел выкидыш. На посоветовали пройти обследования. После обследования выяснилось что у меня никаких проблем нет. А результаты мужа СГ были плохими. Он прошел курс лечения и вот спустя год сделал повторный анализ спермограммы. Оказался результат еще хуже. Подскажите пожалуйста возможно ли зачатие при таких результатах обследования: Объем эякулята-4,4. Цвет- серовато-желтый. Концентрация-густая, рН- 7,6. Вязкость-0,3. Разжижения-20 мм, лейкоциты – 2,5. Круглые клетки- 3,2. Концентрация спер- 142,6. Подвижность сперматозоид- а) – 5%, б) – 15%. С) – 17%. d) – 63%. Жизнеспособные сперм- 49%. Число подсчитанных- 200, число нормальных сперм- 14. Нормальных спер %- 7%, с дефектом- 186 (93%), дефекты головок-128 (64%), дефекты средней части- 18 (9%), дефекты хвоста- 186 (93%), суммарное число дефектов- 332, итз-1,8 идс-1,7, клетки сперматозоида – 7 на 100 спер, остаточные тельца- 4 на 100 с. Заключение: лейкоспермия, астенозоосперия
     
  2. Здравствуйте! А почему, после курса лечения, проконтролировали спермограмму только через год? Мужу следует провести обследование и лечение у уролога, это требует терпения и времени. Лейкоцитов много (я так понимаю 2,5 миллиона) – есть воспалительный процесс, подвижность слабая, много дефектных сперматозоидов. Естественным путем, на данный момент, зачатие не возможно – только ИКСИ (Суть методики заключается во введении сперматозоида с помощью тончайшей микроиглы внутрь яйцеклетки с целью добиться ее оплодотворения). Возможно, после лечения показатели улучшатся.
     

Поделиться этой страницей