Дозировка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем MauriceBu, 12 окт 2018.

  1. MauriceBu

    MauriceBu

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 2,5 года фолликулярная ангина, врая прописала флемокин солютаб 0,25 мг три раза в день! К сожалению не уточнила сразу у врача дозировку, но дома оказался флемоксин солютаб 500 мг! В данный момент не могу выйти в аптеку, и хотела бы уточнить, могу я дать ребенку таблетки по 500 мг из расчета по пол таблетки два раза в день, вес ребенка 13 кг?
     
  2. Здравствуйте! Дозировку вам должен назначить доктор. Самостоятельно не стоит использовать препарат в большей дозировке, так как вы не можете точно знать в какой половинке таблетки доза будет именно та, которая нужна ребенку. Для детей до двух лет флемоксин суточно в дозировке до 500 мг. Разделить на 2 приема утро – вечер по 250 мг. С 3 лет максимальная дозировка может быть до 750 мг в сутки, на 3 приема по 250 мг или 2 приема по 375 мг. Во время ангины необходимо местно обрабатывать полость рта и миндалины, счищать налет, промывать лакуны, в которых скапливаются и размножаются бактерии. Использовать виферон гель – наносить его на поверхность небных миндалин.
     

Поделиться этой страницей