Дорзальная грыжа диска

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Elynguyen, 22 авг 2018.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Здравствуйте! Мне 53 года, месяц назад у меня прострелило спину, папало под выходной. Мазала мазями-хондроксид, диклофенак, меновазин. Ничего не помогло, сделала снимок-ренгенолог сказал, что имеется грыжа, нужно узнать ее размер и направил на томографию. Результат томографии: снижена высота диска L5-S1 с дорзальной циркулярной протрузией на 5,2 мм, с обызвествлением. Снижена высота диска L4-L5 с дорзальной циркулярной протрузией на 3,5 мм, грыжа Шморля по нижнему краю тела L3 размером 7,9 мм. Невролог приписала лекарство-алфлутоп 1,0-20 дн, нейромидин 15 – 10 дн, мидокалм=150 по 1,3 раза в д – 10 дней. Ренгенолог сказал, что нужно делать массаж, возможно вытяшку позвонка. Вот я и хочу узнать мнения специалиста, правильно ли мне назначено лечение?
     
  2. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Уточняю – вытяжку и мануальную терапию (адекватную и у хорошего специалиста), можно папаин или карипаин местно, все остальное для прокурора.
     
  3. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    А если нельзя электрофорез, у меня стоит кардиостимулятор, и не все лекарства совместимы с варфарином, который я принимаю постоянно?
     
  4. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Карипаин (или папаин) действует только местно, несовместимости не будет Вы не поняли главного: вам нужно не сколько правильное с точки зрения современных стандартов лечение, а найти хорошего врача, который бы вам помог. Наша медицина несовершенна, соответственно стандарты тоже.
     

Поделиться этой страницей