Дюфастон при беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Opilima, 17 мар 2019.

  1. Opilima

    Opilima

    Женский
    Здравствуйте Альберт Мисакович. Очень нужна Ваша консультация. Сейчас я нахожусь на 10 неделе беременности. В предыдущую беременность у меня была частичная отслойка плаценты (низкая плацентация) на сроке 14-15 нед., которую я успешно пролечила в стационаре. А после на 16 неделе случилась замершая беременность, о которой я узнала только в 19 недель на УЗИ. Эта беременность была не запланированная и случилась раньше чем мне рекомендовали врачи. Через 3 месяца после операции. Но я очень хочу ее сохранить и не допустить повторения ЗБ. Врач-гениколог на приеме порекомендовал мне принимать дюфастон, т. К в анамнезе была ЗБ и я последовала его совету. Но на 9 неделе я пошла на УЗИ (внеплановое, для своего успокоения) и тот врач, который проводил обследование сказал, что не видит необходимости в приеме дюфастона. Все в норме угрозы нет и я тоже чувтсвую себя хорошо. Даже токсикоз в этот раз почти не мучает. Но я уже начала принимать дюфастон по 1 т. 2 р/д по рекомендации гинеколога. Как же мне лучше сейчас поступить? Прекратить прием или продолжать его пить? Не повредит ли дюфастон если пить его для профилактики, ведь мне даже не назначали анализ на прогестерон?
     
  2. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Пропейте до 12 недель помом по 1 т/сутки 4 дня и отмените
     

Поделиться этой страницей