Елена Владимировна. Очень долго страдаю от этой напасти

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Xrror, 5 мар 2024.

  1. Елена Владимировна у меня грибок в левом ухе. Анализ выделений показал споры дрожжевого грибка. Я принимала препараты: кандибиотик, флуцинар, тридерм, синафлан и т.д. результатов нет. Ухо заложено и вытекает из уха липковатая жидкость. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!
     
  2. KINGOD

    KINGOD

    Мужской
    Здравствуйте Ирина! Надо в обязательном порядке прокосультироваться с врачом-гинекологом и врачом-гастроэнтерологом, чтобы исключить наличие дисбактериоза ЖКТ + грибковой патологии со стороны женских половых органов. Очень было бы желательно проконсультироваться с иммунологом, т.к. такое длительное течение микотического процесса, который плохо поддается лечению, наводит на мысль о наличии у Вас явлений иммуносупрессии (снижение иммунитета). Врач-оториноларинголог, который Вас наблюдает, должен несколько раз промыть ухо специлизированными антимикотическими растворами, флуцинар при отомикозе, как правило, не назначается. Если Вы живете в Москве и есть возможность проконсультироваться в платном порядке-приходите ко мне на прием! Желаю удачи! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей