Есть ли поликистоз?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bsmunlmh, 4 апр 2019.

  1. Bsmunlmh

    Bsmunlmh

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Месячные с 12 лет. Всегда были нерегулярными. Только каждым летом 3 месяца шли как часы. Некоторые врачи ставили диагноз поликистоз, но я никак его не лечила В 26 лет родила ребенка. Забеременеть удалось с первого раза. Во время беременности пила Дюфастон до 20 недель.т. к. Была угроза выкидыша. После родов опять задержки. Решила снова провериться. У меня задержка менструации уже месяц. Пошла на УЗИ поставили диагноз поликистоз. Отправили сдавать на гормоны. Последние месячные были 22 января. Знаю, что на гормоны надо сдавать в определенные дни цикла. Но мой Г, сказала что сейчас это не важно. И вот результаты анализов: Эстрадиол-93,0 (пг/мл). Прогестерон 1,97 (н/Моль/л), Тестостерон 3,37 (н/Моль/л), ФСГ 6,32 (мМЕ/мл), Пролактин 635,0 (нМоль/л), ЛГ 31,6 (мМЕ/мл). Скажите указывают ли результаты на поликистоз?
     
  2. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Вам 27, у вас – задержки (на сколько дней). Ваш рост и вес? Есть ли косметические проблемы? Нормативы для гормальнальных исследований?
     
  3. Bsmunlmh

    Bsmunlmh

    Женский
    Здравствуйте! Задержки по 2-3 месяца. Рост 172 вес 62. Есть и косметические проблемы. Волосы надо мыть каждый день. Утром помою, к вечеру уже жирные. Повышена потливость. Считаю, что есть лишний вес. В основном который находиться в зонах живота и боков. Так же повышенный рост волос на теле.
     
  4. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Нормативы для гормольнальных исследований для вашей лаборатории? Напишите результаты фолликулометрии. У вас есть клинические признаки СПКЯ, но есть заболевания, которые имеют похожие симптомы – так что нужно нормальное обследование.
     

Поделиться этой страницей