Есть ли проблема в том, что дочь 9 лет не засыпает без отца?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ernan, 6 янв 2017.

  1. Ernan

    Ernan

    Женский
    Родители в разводе, дочь приезжает на выходные и каникулы. В общем, отношения нормальные между ними, если опустить то, что ребенок манипулирует родителем (отцом) часто… Но отход ко сну проходит часто болезненно. Мы спим в одной комнате (я живу с отцом девочки). Девочка убеждает отца, что ей страшно засыпать одной. У меня с девочкой нормальные отношения и она даже заявляла, что осталась бы жить у нас. Но обстоятельство их совместного сна меня, честно говоря, напрягает… Я не могу понять ревность ли это с моей стороны или все таки это не нормально… И как может данная привязанность сказаться на будущем девочки?
     
  2. Lannata

    Lannata

    Женский
    Здравствуйте! Отвечаю непосредственно на ваш вопрос – в 9 лет совместное засыпание с отцом еще не проблема. Со временем можно объяснить девочке, что она уже взрослая и спать нужно одной. Но вероятно, что через какое-то время такая потребность пройдет сама. У отца с девочкой хорошая эмоциональная связь и в этом нет ничего дурного. Девочка говорила, что осталась бы жить у вас – это немного настораживает. Какие отношения у нее с матерью? Может ей не хватает ее душевного тепла и заботы, и она стремится получить его от отца?
     

Поделиться этой страницей