Есть ли смысл дальше ждать

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем LeandroQu, 9 мар 2018.

  1. LeandroQu

    LeandroQu

    Женский
    Ногинск
    Здраствуйте. В браке 4 года. Мне 20, а супругу 29. У нас двое детей, я все эти 4 года жду что все наладится постоянные соры, а если и мир нам не о чем даже разговаривать, измены (пробовала поговорить спрасила что я делаю не так сказал: все нормально это все так делают и вообще я здоровый мужик!), объсолютно не считается с моим мнением (3 года назад он купил дачу в тихоря ни чего мне не сказав (но я естественно все равно узнала) теперь сделал там капитальный ремонт лучше чем дома. Говорит я делаю для семьи, но за время ремонта он не разу не посоветовался со мной. Сделал ее наполовину с другом) за время ремонта он неоднократно водил туда девушек. В остальном он прекрасный человек. Вот моя проблемма: на данный момент я в замешательстве что делать дальше. Плакать каждый день чтоб дети не видели я уже устала и скандалить больше не могу, но одна только мысль что дальше будет еще хуже меня убивает морально. Помогите советом можно ли хоть как то сохранить семью и улучьшить отношения или же не мучать ни себя ни детей?
     
  2. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Здравствуйте! Я открою вам рецепт счастливой семьи: она не рождается просто сама по-себе, – ее надо строить вместе с супругом! Для этого надо осознать свои желания и потребности, обсудить их с партнером, выслушать его желания и вместе решить, каким образом можно попытаться хоть 20% этих потребностей осуществить! И работать над эти каждый день. Другого пути создать семейную гармонию нет! Нет идеальных партнеров. Есть люди, которые умеют слушать под любимого человека и пытаются что-то сделать для него. Если вам не повезло встретить такого человека, то помогите ему понять вас. Если же вам самой пока сложно понять себя, то обратитесь за помощью к кому-то, кому доверяете в вопросе семейной жизни. Это может быть ваш родственник, близкий вам человек, священник или психолог- тот, кому вы доверяете и кто что-то уже понял в этом непростом деле. Ищите помощи рядом с собой и обязательно найдете!
     

Поделиться этой страницей