Есть ли у меня шанс? И что делать?

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем LionBest, 8 дек 2022.

  1. LionBest

    LionBest

    Мужской
    Здравствуйте! Сдал анализы (спермограму) Анализ эякулята Макроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Объем 4 мл 2 – 8 Цвет беловатый Запах специфический Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин 10 – 40 pH 7,6 7,4 – 8,5 Микроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 69,5 млн. Шт. 60 – 100% активно-подвижных 63% 70 – 100% малоподвижных 7% 4 – 30% неподвижных 30% 0 – 14% патологических форм 7% 0 – 20 Клетки сперматогенеза 1% 1 – 2 Общее количество сперматозоидов 278 млн. Шт. 130 – 300 Агглютинация +- Спермин – Лейкоциты – Эритроциты – Бактериоскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Флора – Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены 09,09,2011 Заключение: Астенозооспермия. Мне 45 лет. В нашей деревне андролога нет, будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс завести ребенка, и что мне делать, если у меня этот шанс есть. С уважением. Игорь.
     
  2. Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.
     
  3. LionBest

    LionBest

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 45 лет. Я посылал Вам анализы спермограммы, Вы мне ответили, что вероятность зачатия естественным путем высокая. Но нам с женой уже второй год не удается зачать, у жены со здоровьем все нормально, она проверялась. Я почти год не курю, полностью исключил алкоголь, в еде перешел на овощи рыбу и не жирное мясо. Может быть мне начать принимать какие то препараты? Или в баню не ходить? Как мне повысить вероятность зачатия? Анализ эякулята Макроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Объем 4 мл 2 – 8 Цвет беловатый Запах специфический Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин 10 – 40 pH 7,6 7,4 – 8,5 Микроскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 69,5 млн. Шт. 60 – 100% активно-подвижных 63% 70 – 100% малоподвижных 7% 4 – 30% неподвижных 30% 0 – 14% патологических форм 7% 0 – 20 Клетки сперматогенеза 1% 1 – 2 Общее количество сперматозоидов 278 млн. Шт. 130 – 300 Агглютинация +- Спермин – Лейкоциты – Эритроциты – Бактериоскопическое исследование эякулята Название теста Результат Ед. Изм. Рефер. Значения Флора – Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены 09,09,2011 Заключение: Астенозооспермия. С уважением, Кирюшин Игорь.
     
  4. Если у мужчины спермограмма хорошая, надо исключить урологические (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы) и вирусные инфекции (цитомегаловирус, герпес, вирус Эпштейн-Барр). Если инфекции не обнаружены, жене надо сдать все необходимые анализы у гинеколога.
     

Поделиться этой страницей