Есть шанс что вернутся месячные?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Attaill, 11 окт 2022.

  1. Здравствуйте, я 13-летняя девочка (в сентябре 14). У меня начался подростковый возраст как только исполнилось 8. А месячные в 10. Но в прошлом году я начала, как и многие девочки в моем возрасте, волноватся за мой вес и фигуру. (я была 1,62 метра и весила 55-56 кг). Но я перешла за границы и худела до такого состояние пока я не падала в обмарак и не отказывалась как можно меньше есть и даже специально закрывалась в ванной комнате чтобы два пальца в рот засовывать и рвать. Я стала 45 кг, и всеравно себя считала 'полнинькой'. Конечно родители через время заметили, и начели волноватся. С тех пор как я начала худеть у меня были не регулярные месячные. Бывало что через полтора месяца они были а бывало что меньше месяца. Но не давно я взяла себя в руки и начала поправлятся. Теперь я ем как и все нормальные люди. Даже я думаю больше. Вес увеличивается, но медленно. Месячные последний раз были 7 мая, а уже 14 июля. (не беременна, это точно). Я до смерти боюсь ходить к докторам чтобы делать уколы и брать кровь… Я сразу схожу с ума… То-есть к доктору проверится я не пойду. Но я хотела бы знать, месячные вернутся? Или уже слишком поздно? Потамучто я очень хочу в будощем детей… Есть что-что что можно сделать чтобы вернулись месячные кроме как идти к доктору? Или чтобы доктор-то сделал в случае если бы я к ниму пришла?
     
  2. Ponochka

    Ponochka

    Женский
    Полина, менструации стали нерегулярными из-за недостатка веса, как только вес придет в норму, цикл должен восстановиться. Какой сейчас рост и вес?
     
  3. Сейчас рост 1,62 метра и вес 48.
     

Поделиться этой страницей