ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ болезнь и панкреатит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mylasp, 11 янв 2023.

  1. Здравствуйте! В течении года мучаюсь от изжоги., вздутия живота после еды, желтого налета на языке. Сделала МРТ с диагнозом: желчнокаменная болезнь, картина калькуллезного холецистита, панкреатит. Конкременты – Мелкие округлые 2,5 мм и более крупные до 7 мм… Протоки умеренно расширены до 4 мм, холедоха просвет до 8 мм… ЗАТЕМ сделала ФЭГДС и получила тоже неутешительный диагноз-признаки кардиальной грыжи. Умеренная атрофия слизистой желудка. Рубец луковицы 12ПК. Поверхостный очаговый бульбит. ТЕСт на НР-положительный… Я В УЖАСЕ! Хирург настаивает на операции по удалению желчного пузыря, мне страшно ложиться под нож… Лапароскопия не подойдет из-за спаек от перенесенной операции по поводу перитонита… Я пропила курсом УЛЬТОП от НР, пью МААЛОКС… Стараюсь не есть острое, жирное и жареное, но изжога и налет остаются, болей нет… Немного «тяжесть» … ВОПРОС — Можно ли мне, не прибегая к операции «растворить» или «раздробить» камни (ЛАЗЕРОМ или медикаментозно)? Правильно ли мне назначили лечение НР? КАКИЕ лекарства принимать, чтобы облегчить состояние? НУЖЕН ли Креон для поджелудочной? С уважением
     
  2. Добрый день! В данном случае лечение только оперативное, и без отлагательства! У Вас осложненная ЖКБ!
     

Поделиться этой страницей