ЖКБ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Natta, 10 апр 2021.

  1. Здравствуйте, Павел Михайлович! 32 года, вес 59 кг. 6 лет назад появились приступы- терпела, 2 года назад выяснила причину – 2 камня в желчном 1 и 2 см (уже не холестериновые), печень в N. Оперироваться побоялась. При редких приступах спасалась спазмолитиками и уколом (папаверин + анальгин). На данный момент в течение 2 месяцев чувствую почти каждый день неприятные ощущения справа, при надавливании – резкая боль. Постоянно на спазмолитиках (но-шпа, новиган)+ мезим. Что это за симптомы? Куда надо «бежать"?
     
  2. Dresden

    Dresden

    Мужской
    Доброый день! «Бежать» надо к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении! И незамедлительно!
     
  3. Почему вы так категорически направили меня к хирургу? Я понимаю, что по инету невозможно оценить ситуацию, но могу я у вас уточнить? Дайте комментарии моей проблеме. Почему «незамедлительно"? Я уже обратилась к терапевту, та мне назначила анализы: кровь на глюкозу, мочу, ЭКГ, УЗИ вн. Орг., биохимия и общий ан-з крови. Я восприняла вашу «команду» буквально. Мне бросать эту волокиту и по «скорой» мчаться в больницу?
     
  4. Dresden

    Dresden

    Мужской
    Добрый день! Исходя из Вашего описания, имеет место рецидивирующая желчная колика. Это уже показание к оперативному лечению. «По скорой» или в плановом порядке – на этот вопрос ответит хирург.
     

Поделиться этой страницей