Желудок

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Weblic, 2 апр 2019.

  1. Weblic

    Weblic

    Мужской
    Здравствуйте! Я Гагарина Евдокия Минаевна, 60 лет Меня беспокоит желудок, сдала ФГДС, просвет желудка обычных размеров, складки сглажены, слизистая умеренно диффузно гиперемирована, отмечается множественные эрозии размерами до 0,4 см, покрытые фибрином и гематином, привратник проходим. Диагноз Атроф эрозивный гастрит Принимаю Де-Нол 120 мг 4 раза в день за полчаса до еды Омепразол 20 мг 1 раз в день во время еды Кларитросил 500 мг 1 раз вдень после еды Панкреатин 25 ед по 1,3 раза в день во время еды В августе 2010 г мне после сдачи общего анализа крови и пункции гостного мозга мне поставили диагноз ХЛЛ, я приняла одну химиотерапию внутривенно это циклофосфан 1200 мг в/в винкристин 2 мг в/в, доксорубицин 90 мг в/в, преднизалон 5 мг (8*7*6) по схеме после этого мне назначили Эндоксан 50 мг (циклофосфамид) и до этого дня я принимаю по 1 таблетки 1 раз в день Анализы на данный моент; л/ц 6,6, э/ц-4,85, гемоглобин-148, т/ц-70, лимфоциты-48, СОЭ-13 мм Мне мой терапевт говорит, что желудок болит от химиотерапии пока я буду принимать Эндоксан я ни когда не вылечу эрозии, не ужели мне ни чем нельзя помочь? Боли меня замучали, уже месяц принимаю лекарство от эрозий и придерживаюсь диеты. Помогите мне ПОЖАЛУЙСТО, я на Вас очень надеюсь. Досвидания.
     
  2. Омепразол принимается за 20 мин до еды. Доза Панкреатина, с моей точки зрения, выше обычной. Если рассчитана не на основе анализа ферментативной активности поджелудочной (прежде всего определение эластазы 1 в кале), то лучше ее снизить. Кларитросил обычно принимают в указанной Вами дозе 2 р в день. Омепразол и другие препараты этой группы показан Вам в профилактических дозах на длительный срок.
     

Поделиться этой страницей