Желчный пузрь

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Vesta, 19 май 2018.

  1. Vesta

    Vesta

    Женский
    Здравствуйте Елена Геннадьевна. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, рост 173 см, вес 89 кг. 17 сентября ночью началась сильная тошнота и был приблизительно 5-ти кратный жидкий стул, отвезли в инфекционную по скорой, сделали какой то укол и прошло все, на следующий день отпустили, анализы через несколько дней были отриц., Я решила, что у меня опять гастодуоденит (год назад лежала в больнице 0. Начала принимать не-нол, омепразол, микразим. Это те препараты, которые я принимала в больнице. Но все равно иногда болит в области желудка, в левом подреберье, иногда в правом. Около года переодически держится субфебрильная температура, сегодня как раз 37,3., иногда жидкий стул разовый. Около месяца ноющие боли в левом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости сегодня (25,09) Проблемы только с желчным. Размеры 7,5 х 2,5, деформирован в шейке., стенки уплотнены 2 мм, содержимое конкременты группа мелких до 5 мм, стоя смещаются ко дну., протоки не расширены, в теле по передней стенки полип 0,7 мм, рядом 0,5 мм. Это очень критичекая ситуация? И стоит ли продолжать лечение, которое написала ранее? Нужно ли делать гастроскопию? Спасибо.
     
  2. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Гастоскопию делать нужно, т.к. состояние желчного заставляет предположит наличие осложнений в желудке. Лечение, описанное Вами, бесмысленно. Ситуация критическая, т.к. может привести к операции. Пока есть возможно, необходимо лечение желчного пузыря. Но только под котролем врача (очным).
     

Поделиться этой страницей